Оренбургские студенты отмечают Татьянин день

День российского студенчества по всей стране отмечается 25 января. Более 50 тысяч оренбургских студентов встретят праздник торжественными собраниями и концертами.

По данным Оренбургстата, на начало 2015/16 учебного года в Оренбургской области действовало 5 самостоятельных образовательных организаций высшего образования. Кроме того функционировало 15 филиалов, из них 10 государственных и 5 частных. Численность студентов по области составила 53,3 тысячи, из них более 90% обучались в государственных образовательных организациях высшего образования.

Студентов Оренбуржья в «профессиональным» праздником поздравил глава региона Юрий Берг.

— Сегодня как никогда России нужны люди творческие, с активной жизненной позицией. Нужны специалисты своего дела, вооруженные прочными знаниями. А этой характеристике соответствует подавляющее большинство представителей оренбургского студенчества. Недаром уже сейчас вы уверенно заявляете о себе в науке, творчестве, спорте, общественной и политической деятельности. От всей души желаю, чтобы студенческие годы подарили вам мощный заряд энергии и оптимизма, научили вас ответственности и умению принимать решения! – сказал Юрий Берг.

Накануне праздника, 24 января, в крупнейшем вузе области прошли торжественные собрания на факультетах. Студентам, преподавателям и сотрудникам вручили почетные грамоты и благодарственные письма от ректора и руководителей подразделений за добросовестный труд, высокие достижения в учебе, науке, спорте и общественной деятельности.

Сегодня, 25 января, по многолетней традиции состоялся молебен в храме-часовне Святой мученицы Татианы. Продолжится праздник торжественным заседанием Ученого совета университета, ученых советов и студенческих советов факультетов. В вузе подведут итоги минувшего года, руководство отметит лучших студентов, преподавателей и сотрудников ОГУ.

В заключение празднований в ДК «Россия» состоится концерт. Все творческие коллективы выйдут на сцену с яркими номерами в новой концертной программе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

ВЦИОМ: Студенты стали лучше относиться к учёбе

В Татьянин день студенты могут посетить музей ИЗО бесплатно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *