Миллионы экс-министра финансов лишили покоя Ереван

  • #АРМЯНСКИЕ ОЛИГАРХИ

Как передает Day.Az со ссылкой на Первый Информационный, газета "Грапарак" пишет: "По нашим сведениям, бывший министр финансов Гагик Хачатрян со всей своей семьей эмигрировал в США. Уже длительное время, как он вместе со своими сыновьями обосновался в Лос-Анджелесе, откуда руководит своими здешними бизнесами.

По сути, уехав из Армении, Хачатряны хотят держаться подальше от предвыборной суеты. Даже поговаривают, что недавно скончался один из близких родственников Хачатрянов, но они не приехали из США, чтобы присутствовать на похоронах.

Напомним, что Служба национальной безопасности Армении возбудила дела дело на Хачатряна на основании появившейся в Интернете на короткое время, а затем исчезнувшей голосовой записи, в которой от имени ряда сотрудников Таможенной службы были представлены действующие в этой системе коррупционные схемы и назывались имена Гагика Хачатряна и его племянника.

После этого началось падение финансовой империи Хачатряна. А летом были опубликованы фотографии роскошных особняков сыновей бывшего министра, находящиеся в лос-анджелесском квартале Вествуд. Эти дела содержались в ящиках властей — с тем, чтобы в удобный момент их достать и использовать".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *