ОГУ посвятит публичную лекцию пробиотикам

Об альтернативных способах применения пробиотков в медицине и ветеринарии оренбургским слушателям расскажет доцент кафедры биохимии и микробиологии  Алексей Сизенцов. Публичная лекция пройдет 4 февраля в Оренбургском государственном университете.

Пробиотические препараты широко используются в различных отраслях жизнедеятельности человека: медицине, ветеринарии, косметологии и ряде других. Данная лекция посвящена изучению различных свойств микроорганизмов, входящих в состав пробиотических препаратов.

Ученый расскажет об альтернативных методах исследования этих микроорганизмов, которые проводятся на кафедре биохимии и микробиологии ОГУ, а также о перспективах их использования.

В лаборатории химико-биологического факультета  доказали, что штаммы пробиотиков могут применяться не только для лечения дисбактериоза, но и для выведения тяжелых металлов и токсинов из организма или же усиления действия антибиотиков и многого другого.

Начало лекции в 11 часов в ОГУ по адресу: пр. Победы, 13.

Предварительная регистрация желающих прослушать лекцию — на сайте ОГУ (http://www.osu.ru/publect). Подробная информация есть также в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/publiclecturesosu).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *