Результаты «КиВиНа – 2017»: команда «Восход» из Оренбурга выступит в Краснодаре

фото: выступление команды «Восход» на Кубке чемпионов центральных лиг

В Сочи завершился XXVIII Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2017», где приняли участие весёлые и находчивые из Оренбурга. Хотя ни один коллектив не попал в телевизионную лигу, результаты есть. Так, команда «Восход» выступит в центральной Краснодарской лиге.

«Восход» одержал победу в ноябре прошлого года в центральной Уральской лиге – так команда попала на Кубок чемпионов центральных лиг, проходящий в рамках фестиваля «КиВиН – 2017». Для любой команды победа сама по себе престижна, но Кубок даёт шанс попасть в одну из телевизионных лиг, минуя отборочный тур. В этом году за выход на новый уровень боролись 13 команд, но выбрали лишь одну.

Остальные весёлые и находчивые получили распределения по центральным лигам. Оренбургской команде предложили выступить в Краснодаре, и, скорее всего, «Восход» туда поедет.

— Нас судили редакторы высшей лиги, в том числе и Александр Васильевич Масляков [ведущий высшей лиги, президент международного союза КВН, — прим. Ред], — рассказал RIA56 участник команды «Восход» Алексей Бобров. – Сочинский зал очень специфичный, потому что там сидят не просто люди, а опытные КВНщики. Они больше не смеются, а скорее анализируют шутки, потому рассмешить их намного сложнее. Бывает, зал смеётся над глупостью, мол, как можно было с таким выступать…

По словам Алексея , редакторам не важна реакция зала. Некоторые команды выступали со «взрослым юмором» и, несмотря на молчание сочинских слушателей, они проходили дальше и шутили уже на большой сцене. И тогда зал смеялся.

Ребята приехали в Сочи к началу фестиваля, а Кубок проходил лишь через несколько дней, 17 января. И всё это время «Восход» без устали репетировал, позволив себе расслабиться лишь главного выступления. Оренбургская команда представила не только лучшие номера, проверенными временем, но и с новые, актуальные. Например, наши КВНщики затронули недавно вышедший фильм «Викинг», а также пошутили про наш город.  

Сейчас команда «Восход», вдохновлённая фестивалем, вернулась в Оренбург и готовится к новым выступлениям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *