В Оренбурге ещё раз покажут «Прекрасные места Европы и Азии»

В филиале губернаторского музея в мегамолл «Арамада» сегодня, 26 января, открывается выставка «Прекрасные места Европы и Азии». Экспозицию подготовил музей ИЗО совместно с Оренбургским областным союзом предпринимателей и промышленников.

Выставка представлена 42 работами конкурса, проведённого в рамках Международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии, — их признали лучшими. Конкурс проводился в три этапа. В рамках отборочного тура за понравившиеся работы голосовали интернет-пользователи. На следующем этапе фотографии оценивали уже члены экспертной комиссии. В финале представители жюри конкурса выбирали победителей.

Всего на конкурс поступило более 450 фотографий от 128 участников, среди которых были и профессиональные фоторепортёры, призёры российских и международных конкурсов, члены Союза фотохудожников Росси и любители – их оказалось больше всего.

Фотографии на конкурс присылали из регионов России, Беларуси, Армении, Казахстана, Таджикистана и Украины. Больше всего участников, конечно, из Оренбургской области. Самому юному конкурсанту 14 лет, старшему – 67. На фотографиях – прекрасные пейзажи пленительной Европы и загадочной Азии.  

Вернисаж «Прекрасных мест Европы и Азии» уже проходил в Оренбурге во время форума «Оренбуржье – сердце Евразии». Выставка получила восторженные отзывы. Напомним, открытие выставки 26 января в 16:00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *