В Оренбурге на 40% увеличилось количество аварий по вине нетрезвых водителей

Сотрудники ГИБДД Оренбурга проводят профилактическую операцию «Невод». Цель акции – выявление нетрезвых водителей и предотвращение аварий с их участием. Рейды стартуют уже завтра, 27 января.

По данным полиции, за минувший год на территории Оренбурга и Оренбургского района увеличилось число аварий, произошедших по вине нетрезвых водителей. Так, на территории Оренбурга из-за управления транспортными средствами в состоянии опьянения случилось 27 ДТП, что на 42% больше, чем в предыдущий период. В Оренбургском районе рост аварий с нетрезвыми водителями составил 16%.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести последствий подобных аварий на территории Оренбурга и Оренбургского района в период с 27 по 29 января 2017 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Невод». Отметим, что проведение профилактической операции является основанием для остановки транспортных средств и проверки состояния водителей на предмет наличия признаков алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция Оренбурга и Оренбургского района напоминает, что управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения влечет административный штраф в размере 30 000 рублей и лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *