В Хабаровске планируют сварить более двух тысяч литров Амурской ухи

В Хабаровском крае приступили к подготовке к выставке-ярмарке «Наш выбор 27», которая состоится в конце июня на набережной административного центра.

В рамках мероприятия власти планируют сварить Амурскую уху, объем которой в два раза превысит тот рыбный суп, который был сварен во Владивостоке во время проведения Второго восточного экономического форума.

«Перед собой мы поставили амбициозную задачу – сварить самую большую уху на Дальнем Востоке, ну и, конечно же, – замахнуться на рекорд России», — отметил руководитель Ассоциации рестораторов региона Андрей Веретенников.

Котел емкостью в 2,3 тысячи литров пройдет многоэтапную шлифовку, затем будет покрыт специальным антикоррозийным раствором.

Вместе с тем организаторы приступят к разработке технологической карты приготовления блюда. Также необходимо сделать самую большую ложку, с помощью которой повара будут мешать суп и раскладывать по порциям.

Подчеркивается, что повара, которые будут допущены к столь ответственному заданию – варке самой большой в России ухи, отберут в ходе специального конкурса.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, выставка-ярмарка «Наш выбор 27» станет одним из главных мероприятий, посвященных поддержке местных производителей.

 

Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *