Особенности раннего развития ребенка

Практически все малыши на раннем этапе развития являются учениками, формирующимися как определенная личность естественным путем. Первые шесть месяцев дети способны использовать порядка семидесяти звуков, являющихся основой всех языковых особенностей в мире. Именно раннее развитие ребенка позволяет научиться говорить на родном языке с использованием определенных звуков и слов. Дети улавливают их из окружающего пространства – от родителей и воспитателей в детском саду. Таким образом, отрабатывается способность формирования правильной речи.

Для развития малыша очень будет полезно посещение центра ExitGames. Здесь можно пройти развивающие квесты. Квест для детей развивает мышление и логику.

Когда нужно начать обучение?

Начальные три года жизни позволяют заложить в подсознании ребенка основы, формирующие мышление, зрение, ощущение пространства и иные исключительные характеристики. Именно поэтому, если не воспользоваться естественной способностью малыша усваивать информацию, в дальнейшем будет намного сложнее.

В первые годы жизни ребенок развивается на пятьдесят процентов, а тридцать он получает в восемь лет. Существует множество методик и программ, позволяющих обеспечить стимуляцию раннего развития. Использовать такие процедуры предпочтительно в максимально раннем возрасте, до того, как сформируются мозговые центры.

Взрослый человек способен различать звуки только родного языка, а иностранного – нет. Именно поэтому использовать ограничивающие рамки нужно в раннем возрасте (до одного года). Самым критичным считается период от восьми до десяти месяцев. Ребенок способен анализировать информацию и собирать статистику по полученным данным. Взрослый человек сделать это не может.

Автор: Эльвира Мартова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *