Опубликованы первые снимки Skoda Yeti нового поколения

В интернете появился первый неофициальный частный рендер нового поколения чешского кроссовера Skoda Yeti. Напомним, что текущая версия модели была презентована еще восемь лет назад, и в стане чешского автопроизводителя решили, что пришло время для выпуска совершенно нового Yeti. По словам представителей «Шкоды», компактный городской внедорожник появится на рынке в 2018 году.

Как сообщил журналистам глава компании Skoda Бернхард Майер, новый «Йети» будет иметь узнаваемый корпоративный дизайн, приближенный ко внешности «старшего брата» — среднеразмерного кроссовера Skoda Kodiaq. Авто обещают сделать более просторным и спортивным. На днях появились и первые рендеры, позволяющие представить себе возможный дизайн будущей новинки.

Ожидается, что составе моторной линейки кроссовера будет присутствовать целый ряд современных бензиновых и дизельных силовых агрегатов объемом в 1.0, 1.4, 1.6 и 2.0 литра, большинство из которых будут укомплектованы системой турбонаддува. Кроме того, должна появиться и гибридная установка на основе 1.4-литрового мотора. Базовая версия получит монопривод, а более дорогие комплектации будут иметь привод на все колеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *