Орский супермаркет оштрафовали за плохо пахнущих «Курносиков»

В Оренбургской области проверяющие выписали магазину «Магнит» штраф за несоответствие товаров требованиям технических регламентов. Так плохой запах набора игрушек для ванны стал причиной штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Проверяющие установили факты продажи товаров, не соответствующих требованиям технических регламентов Таможенного союза. Например, на лампах отсутствовала информация о классе ее энергоэффективности, что является нарушением Технического регламента Таможенного союза «О безопасности низковольтного оборудования».

Не соответствовали требованиям регламента «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» и наборы для ванны «Курносики». Эксперты установили, что интенсивность запаха резиновых фигурок превышает норму по органолептическим показателям. Проверку АО «Тандер», а именно магазина «Магнит», расположенного в Орск на проспекте Ленина, 136), провели специалисты Юго-Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.

– По выявленным нарушениям в отношении должностных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях, вынесены постановления о наложении штрафа в сумме 40 000 рублей, – сообщили RIA56 в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *