От Урала до Байкала: автопробег по 20 заповедникам России стартует в Оренбуржье

Экологи и автолюбители намерены преодолеть около десяти тысяч километров по заповедным территориям Урала и Сибири. Старт экспедиции состоится 20 мая в Оренбурге.

Заповедник «Оренбургский» – первый пункт автопробега. Преодолеть расстояние в десять тысяч километров участники намерены за месяц. Финиширует экспедиция 25-26 июня в поселке Усть-Баргузин, где находится дирекция Баргузинского заповедника, которому в 2017 году исполняется 100 лет.

Главной целью автопробега организаторы считают: познакомить жителей страны с заповедной системой России, с общими экологическими проблемами регионов, показать разнообразие географических зон в которых лежат заповедники, привлечь внимание общественности и органов власти к особо-охраняемым природным территориям.

В мае-июне 2017 года участники автопробега намерены посетить 20 заповедников и национальных парков. Экспедиция пройдет по территории Оренбуржья, Башкирии, Челябинской и Свердловской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Алтай, Кемеровской области, Хакасии, Красноярского края, Иркутской области и Бурятии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *