Сейран Оганян все больше раздражает Ереван

  • #СЕЙРАН ОГАНЯН
  • #ГАГИК ЦАРУКЯН

Бывший министр обороны Армении Сейран Оганян и основатель партии Процветающая Армения Гагик Царукян ведут переговоры о создании возможного политического союза.

Как сообщают армянские СМИ, по словам Оганяна, подобный союз не исключается. "Мы пытаемся создать команду единомышленников. Это может быть объединение разных партий", — цитирует Радио Свобода.

Таким образом, экс-министр обороны, несмотря на всю завуалированность процесса, все четче проявляет себя в роли центра некоего будущего союза, коалиции, вокруг которого будут формироваться желающие попользоваться его популярностью и связями.

Однако эта ситуация не вызывает восторга у бывших "коллег". Так, свое неудовольствие активностью Оганяна высказал журналистам на днях одиозный генерал Манвел Григорян. В ходе мероприятий, приуроченных к дню армии, на просьбу прокомментировать уход Сейрана Оганяна и Овика Абрамяна на оппозиционное поле, генерал Манвел ответил: "Какое мне до этого дело, пойди у Бога спроси, почему идет снег? Сейран Оганян человек военный, если он так задумал, пойдите и спросите у него самого. Я, например, не подумал бы, что Сейран Оганян будет в политике таким активным, да, я удивлен некоторыми вещами. Потому что всему есть мера, своя форма. Снег остается снегом, снег не бывает дождем, а дождь — это дождь".

Генерал Манвел — персона, приближенная к Сержу Саргяну. И если он считает, что Оганян перешел границы, значит, такого мнения придерживается и "сюзерен". Самому Оганяну это ничего хорошего не сулит, но до апрельских выборов у него будет достаточно времени, чтобы попортить нервы лишившему его поста президенту Армении.

Султан Керимов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *