В Оренбургской области школьник попал под поезд

Учащийся 11 класса получил серьезные травмы и впал в кому в районе станции Сакмарская. Школьник ночью шел вдоль железнодорожных путей. Машинист, заметивший подростка, предпринял экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.

Инцидент на железной дороге произошел 29 января около 22:35 на перегоне «станция Сакмарская – станция Октябрьская» Южно-Уральской железной дороги. В результате наезда поезда юноша получил множественные повреждения. В состоянии комы школьника доставили в местное медицинское учреждение.

– Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту железнодорожного травмирования несовершеннолетнего юноши в Оренбургской области, – сообщили RIA56 в ведомстве.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. К расследованию инцидента подключились сотрудники Оренбургского ЛО МВД России на транспорте. Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия, опрашивают родственников пострадавшего и работников железной дороги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *