Будущее Бамбы в «Оренбурге» под вопросом

Ивуарийский полузащитник Якуба Бамба не поехал на второй сбор футбольного клуба «Оренбург». СМИ сообщают о вероятном уходе ивуарийца из команды. В клубе ситуацию с игроками, которые перестали попадать в основу и заявку на матчи пока не комментируют. 

— Отсутствует на втором сборе «Оренбурга» ивуарийский полузащитник Якуба Бамба. Высока вероятность, что 25-летний футболист покинет команду, — говорится в сообщении агентства «Спорт день за днем».

Издание также отмечает, что после аренды из «Томи» фулбэка Максима Бордачева в команде Роберта Евдокимова оказалось сразу пять крайних защитников: Андрей Малых, Владимир Полуяхтов, Александр Кацалапов, Фарход Васиев и сам Бордачев. 26-летний игрок сборной Таджикистана, почти не появлявшийся на поле в этом сезоне, вероятно будет искать новый клуб.

Аналогичная ситуация может возникнуть и с Александром Кацалаповым, который хоть и сыграл в восьми встречах, в основе и заявке так и не закрепился. Несколько раз Кацалапов появлялся на поле как опорный полузащитник, однако и в этой позиции твердым игроком основы не стал.

По-прежнему подвешен вопрос и с Батовым. Футболистом, арендованным в начале сезона у «Рубина »редко попадавшим в основу, заинтересовался тульский «Арсенал». Тем не менее, о переезде игрока в Тулу стороны пока так и не договорились.

Ранее расположение «Оренбурга» покинул форвард Александр Прудников, перешедший в команду Роберта Евдокимова из пермского «Амкара». Сейчас игрок находится на сборах московского «Локомотива».

— Считаю, наделал много ошибок при подготовке, при комплектовании состава. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Весной постараемся исправить ситуацию и выступить лучше. Надеюсь, задачу свою выполним и в следующем сезоне вновь будем играть в Премьер-Лиге, — заявил ранее главный тренер команды Роберт Евдокимов.

До закрытия трансферного окна в России осталось чуть больше месяца. В Европе трансферы будут остановлены чуть раньше.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Михал Дюриш прибыл в расположение «Оренбурга»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *