Герои России поблагодарили оренбургского пограничника за помощь детям

31 января депутат Государственной Думы, Герой России Роман Романенко совместно с Героем России Раисом Мустафиным вручили благодарность полковнику запаса Петру Макарову. Письмо подписано от имени другого депутата Госдумы, генерала-полковника, Героя России Владимира Шаманова.

Благодарность Петру Макарову вручили в исполкоме реготделения «Единой России» за оказание шефской помощи в организации и проведении новогодних мероприятий для детей инвалидов и ветеранов боевых действий, многодетных семей и семей погибших военнослужащих.

Как отметил Роман Романенко, братство десантников в Оренбуржье всегда работало и продолжает активно работать на благо региона, уважая свои традиции и культурные ценности.

— Под руководством нашего командующего, теперь председателя комитета Госдумы по обороне Владимира Анатольевича Шаманова братство десантников продолжает свою активную, патриотическую работу. Взаимное уважение к людям, к своим боевым товарищам – главный принцип братства десантников, — сказал депутат.

Петр Макаров — полковник запаса, председатель Совета общественного объединения ветеранов пограничной службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья». Восемь лет Петр Владимирович служил в Краснознаменном Среднеазиатском пограничном округе, на стыке границ Советского Союза, Афганистана и Ирана. Неоднократно контрабандисты пытались наладить здесь доставку наркотических веществ из Афганистана в Иран и на территорию тогда еще советской Средней Азии и получали достойный отпор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *