Пошел на таран: в Медногорске пьяный водитель уходил от погони и врезался в патруль ДПС

Оренбургские полицейские задержали жителя Медногорска, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Нетрезвый водитель, уходя от погони, протаранил патрульный автомобиль.

В дежурную часть отдела полиции Медногорска поступило сообщение от очевидцев о том, что по улице Советская передвигается автомобиль Hyundai, водитель которого, вероятно, находится в состоянии алкогольного опьянения. На розыск нарушителя выдвинулись наряды ДПС и вневедомственной охраны. Искомый автомобиль полицейские обнаружили в оживленном районе города на пересечении улиц Гайдара и Орджоникидзе.

На световые и звуковые сигналы от патрульных водитель не реагировал, он только увеличил скорость, чем создавал угрозу для других участников дорожного движения, в том числе школьников, возвращавшихся с занятий домой. Потому полицейские и сотрудники Росгвардии решили перекрыть дорогу правонарушителю служебными автомобилями. Это позволило остановить авто и задержать водителя. Пытаясь скрыться, правонарушитель допустил столкновение со служебным автомобилем.

Позже медицинское освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Нарушителя задержали, а автомобиль доставили на штрафстоянку.

Как сообщают в региональном УМВД, в отношении 30-летнего нетрезвого водителя составлено три протокола об административных правонарушениях, согласно которым правонарушителю предстоит заплатить крупный штраф, а также лишиться права управления транспортным средством. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *