Теплоэнергетики выставили оренбуржцам счет на 4,6 миллиарда рублей

Фото: http://asninfo.ru/

Суммарная задолженность предприятий и жителей Оренбургской области за тепло, горячую воду и электроэнергию в конце января составила 4,6 миллиарда рублей.

Жители Оренбурга, Орска и Медногорска за тепловую энергию и горячую воду должны 1,5 миллиарда рублей, из них один миллиард рублей – просроченная задолженность. Юридические лица вовремя не оплатили счета на 600 миллионов рублей. На 1 января 2017 года за электроэнергию предприятия и организации региона задолжали 2,2 миллиарда рублей, жители области вовремя не оплатили счета на сумму 379 миллионов рублей.

– Среди крупных должников ООО «Гидропресс», предприятие имеет задолженность за тепло в размере шести миллионов рублей и за электроэнергию порядка 2,6 миллиона рублей, – сообщили RIA56 в Оренбургском филиале ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». – 20,5 миллионов рублей за потребленное тепло должно ЗАО «Силикатный завод». В топ должников за электроэнергию вошли АО «Машиностроительный концерн ОРМЕТО-ЮУМЗ» с задолженностью 62,5 миллиона рублей; ООО «ВодоСнабжение», имеющее долг в размере 9,4 миллиона рублей.

Сложная ситуация складывается с ООО «ЭнергоРесурс» – это жилищно-коммунальная организация, предоставляющая услуги в Кувандыке. Размер  задолженности составляет 37,6 миллионов рублей, из них 33,5 миллиона – просроченная. С компанией ведется претензионно-исковая работа, а также работа по реструктуризации дебиторской задолженности, подписанный график реструктуризации клиентом не соблюдается, уточнил поставщик.

Теплоэнергетики уточняют, что многомиллионные долги ставят под угрозу энергобезопасность области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *