Туроператоры отмечают ажиотажный спрос на туры в Турцию

По мнению эксперта, несмотря на то, что пока трудно предугадать рейтинг предпочтений, уже очевидно, что Турция бьет все рекорды, причем даже докризисные. Как сообщает ТАСС, со ссылкой на высказывания Ломидзе, такой спрос связан скорее с отложенным спросом, который наблюдался еще с первых дней открытия продаж туров в республику. Именно этот спрос и превысил ожидания туроператоров.

Ломидзе уточнила, что интерес российских туристов «подогрели» специальные цены, подготовленные турецкими отельерами специально для рынка России. «Снижение цен составляет от 20 до 50% на некоторых объектах по сравнению с летом 2016 года», — сообщила Ломидзе. По ее словам, средняя стоимость недельного тура с размещением в трехзвездочной гостинице по системе «все включено» составляет сейчас 36 тыс. рублей на двоих.

Таким образом, на сегодняшний день Турция занимает 50% от общего объема продаж всех направлений по программам раннего бронирования. Все опасения по поводу того, что мест может не хватить на всех Ломидзе считает необоснованными, так как «оживление происходит только на российском рынке». Спрос туров в Турцию со стороны европейских рынков (главным образом это Франция, Германия и Великобритания) снижается.

Однако, представитель АТОР отметила важность сохранения спокойной обстановки в регионе, ведь любой инцидент мгновенно повлияет на спрос негативно.
Также Ломидзе сообщила о том, что подобный спрос на отдых в Турции, вероятно, не отразится на внутренних курортах России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *