В Оренбургской области стали чаще покупать подержанные автомобили

Аналитики изучили российский рынок автомобилей с пробегом и составили топ 40 регионов, где чаще всего покупают подержанные машины. В этот рейтинг вошла и Оренбургская область, сообщили RIA56 в агентстве «Автостат».

За минувший год объемы продаж подержанных автомобилей в России выросли на 6%. Всего было продано более пяти миллионов единиц транспорта. По традиции, наиболее крупными остаются рынки Москвы и Московской области. Их доля в рейтинге превышает 12%. Продажи подержанных авто в столице выросли на 5,3%, в столичном регионе на 8,7%. На третьей позиции рейтинга расположился Краснодарский край, в котором машины с пробегом стали продавать на 4,4% чаще. В пятерку лидеров вошли также Санкт-Петербург и Ростовская область.

Оренбуржье в рейтинге заняло 27 место. В прошлом году в области было продано более 63 тысяч авто с пробегом, что на 4,3% больше, чем в позапрошлом. Стоит отметить также, что в соседних регионах, таких как Свердловская и Челябинская области и республики Татарстан и Башкортостан продано было гораздо большее количество подержанных автомобилей, все они вошли в десятку лидеров рейтинга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *