В Госдуме рассказали о довыборах в Оренбургской области

В Центральном исполкоме «Единой России» прошло совещание с регионами, где 10 сентября запланированы выборы в региональные парламенты, парламенты административных центров и выборы высших должностных лиц. Ключевой темой обсуждения с руководством региональных отделений стало проведение предварительного голосования по определению кандидатов, которых будет выдвигать партия, в том числе и на довыборах в Оренбургской области.

— У «Единой России» есть уникальный опыт проведения предварительного голосования накануне выборов в Государственную Думу, это отметил и Председатель Партии Дмитрий Медведев, это отражено и в решении прошедшего съезда Партии. И, несомненно, этот институт необходимо развивать, он доказал свою эффективность», — напомнил секретарь Генерального совета партии Сергей Неверов.

Как и на выборах в Государственную Думу, предварительное голосование во всех регионах, где предстоят выборы, пройдут в один день, в конце мая. Конкретная дата будет названа по итогам обсуждения на ближайшем заседании президиума генерального совета Ппартии 7 февраля. На нем будет дан старт процедуре предварительного голосования-2017.

Что касается выборов высших должностных лиц субъектов, то на обсуждение с регионами внесено предложение о максимальном вовлечении местных и первичных отделений в совместную работу.

10 сентября 2017 года в Оренбургской области планируются дополнительные выборы депутатов Советов депутатов в 9 муниципальных образованиях области (4 города, 2 городских округа и 3 района) с распределением 16 мандатов. Наиболее важные дополнительные выборы пройдут в Оренбурге (одномандатный избирательный округ №4), в Орске (по четырем одномандатным избирательным округам — №3, №10, №18 и №23) и в Бузулукском районе (по четырем четырехмандатным округам — №2, №3, №5 и №6).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *