Кто демонстрирует силу на Эгейском море?

Издания OdaTv опубликовала фотографии парашютистов подписав словами «Вода нагревается». Также издание пишет, что несмотря на то, что греческие военные высадились за две мили от острова Имеа/Кардак подобный акт — ничто иное как демонстрация силы.

Напомним, в минувшее воскресенье глава Генштаба Турции Акар нанёс неожиданный визит на остров Имеа/Кардак в Эгейском море. Сразу после визита главы Генштаба Турции в СМИ появились сообщения о том, что греческое военное судно попыталось помешать кораблю с турецкими военными чиновниками приблизится к островам. В своём заявлении Вооруженные силы Турции опровергли данные сообщения, опубликовав фото Акара на судне вблизи одного из островков и греческим патрульным катером, курсирующим неподалёку. Генштаб также опубликовали видео, сделанное в ходе поездки Акара.

Напряжённые отношения между Турцией и Грецией усугубились после того как в четверг, 26 января, Верховный греческий суд отказался экстрадировать восемь солдат, подозреваемых в участии в попытке мятежа, которые бежали в Грецию.

Турецкие власти подвергли резкой критике решение суда, назвав его политически мотивированным и нарушающим двусторонние и международные договоры. Кроме того Анкара заявила, что Греция в очередной раз разочаровала Турцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *