Белый дом: Создание Израилем поселений не способствует миру

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что расширение существующих еврейских поселений на оккупированных палестинских территориях и строительство подобных объектов не способствуют урегулированию конфликта на Ближнем Востоке.

По словам Спайсера, желание США урегулировать конфликт между израильтянами и палестинцами остается неизменным на протяжении уже полувека. Нынешние власти США не считают существование поселений препятствием на пути к миру на Ближнем Востоке.

Тем не менее, официальный представитель президента США Дональда Трампа заявил, что строительство новых поселений или расширение существующих за пределы их текущих границ может не принести пользы в достижении урегулирования конфликта.

Спайсер также заверил, что Трамп надеется достичь мира на всем Ближнем Востоке, но Администрация президента пока не занимает какую-то окончательную официальную позицию, которая бы касалась строительства поселений Израилем.

Представитель президента добавил, что новое правительство США настроено на продолжение дискуссий по данному вопросу, в том числе с премьер- министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

 

Фото: vangviet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *