«Викинг» – первый российский фильм, который попал в топ-10 мирового проката

"Викинг" – первый российский фильм, который попал в топ-10 мирового проката

Сайт «Kinodata» сообщил сегодня, что первой российской картиной, которая попала в общемировую десятку самых кассовых фильмов уик-энда, стала историческая драма «Викинг».

Картина собрала 6,7 миллиона долларов с 5 по 8 января и обогнала фильм «Призрачная красота» с участием Уилла Смита. Это при том, что «Призрачная красота» демонстрировалась в 49 странах, а российский «Викинг» только в четырех: в России и государствах Прибалтики.

Так же есть и другие лидеры проката среди картин за уик-энд 5-8 января. Это фильмы «Кредо убийцы», «Изгой-один: Звездные войны. Истории», «Великая стена» и «Пассажиры».

Викинг в России установил кассовый рекорд и собрал в первый день проката 142 миллиона рублей. А за первые девять дней показа в кинотеатрах драма пополнила кассу на сумму более миллиарда рублей. На экраны «Викинг» вышел 29 декабря.

Историческая драма «Викинг» повествует о периоде древнерусской истории, который предшествовал принятию христианства. Главная роль досталась известному актеру Данилу Козловскому. Он сыграл князя Владимира. На экраны фильм вышел 29 декабря и сегодня демонстрируется в двух версиях: «12 +» и «18 +».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *