СМИ: США ищут способ разорвать российско-иранский союз по Сирии

Администрация президента США ищет способ расколоть военный и дипломатический союз между Россией и Ираном, а также постараться в сжатые сроки урегулировать конфликт в Сирии и придать импульс борьбе с террористами «Исламского государства» (запрещена в РФ).

Согласно некоторым данным, в администрации США не питают иллюзий по поводу устремлений РФ, тем не менее, Россию на данный момент не рассматривают в качестве источника угрозы существованию Соединенных Штатов, которым был Советский Союз.

В Совете национальной безопасности Белого дома считают, что между Россией и Ираном, наверняка, зияет пропасть. Каким именно способом Вашингтон намерен «вбить клин» между Ираном и РФ, но информированные источники считают, что поставленная задача может оказаться непомерно сложной и отразиться на всей архитектуре отношений США с партнерами на Западе.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявил о намерении воздействовать на Иран при помощи санкций и не предупреждать о нанесении силового удара, если такое решение будет принято. Также американский лидер назвал ИРИ «террористическим государством номер один».

 

Фото: Екатерина Иванова / ФБА «Экономика сегодня»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *