В Орске сотрудница отделения Почты России присвоила свыше 84 тысяч рублей

Жительницу Орска приговорили к исправительным работам за присвоения денег клиентов почтового отделения. Будучи оператором Почты России, женщина складывала сборы за посылки в собственный карман.

Как выяснил суд, бывший оператор связи ФГУП «Почта России» незаконно присвоила денежные средства Орского почтамта на общую сумму 84 610 рублей 51 копейка. Подсудимая, находясь на рабочем месте в помещении отделения почтовой связи, получала от граждан денежные средства для оплаты наложенного платежа за посылку, а также за оплату сбора за оказания услуг.

Она вводила необходимые данные, для оформления посылки, после чего выдавала ее гражданину, однако, денежные средства не вносила на счет Орского почтамта, а забирала себе. Похищенными деньгами распоряжалась по собственному усмотрению.

Как сообщают в прокуратуре Октябрьского района Орска, с учетом признания вины, наличия на иждивении малолетнего ребенка, отсутствия судимости женщину признали виновной назначили наказание в виде четырех месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *