Виноград в рационе способен победить болезнь Альцгеймера

По мнению ученых, регулярное потребление винограда способствует излечению болезни Альцгеймера. Эффект достигается благодаря предотвращению метаболического снижения мозгового напряжения и повышения внимания за счет полезных веществ, входящих в состав ягод.

Как считают эксперты из США, употребление винограда два раза в день в течение полугода способно повысить степень запоминаемости. Как известно, виноград полезен при нарушенном обмене веществ, однако его не должно быть в рационе слишком много, так как иначе он может негативно влиять на поджелудочную железу и вызывать проблемы с перевариванием пищи.

С целью доказать выдвинутую версию ученые провели исследование, в котором приняли участие люди с ранней стадией Альцгеймера. На протяжении шести месяцев испытуемые ели виноград дважды в день. Специалисты следили за когнитивными функциями пациентов, замерив начальные и последующие показатели. Результаты превзошли все ожидания: виноград положительно воздействовал на указанные функции, память испытуемых стала лучше на 30-50%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *