Открыт приём заявок на премию имени Петра Рычкова

Ежегодно в Оренбурге талантливым поэтам и писателям присуждают премию им. Петра Рычкова. Конкурс открыт, претендовать на получение творческого поощрения могут все желающие. Заявки принимаются до 31 мая.

Соискателями могут стать писатели, поэты и публицисты, выпустившие книгу не позднее двух лет назад. На конкурс принимается художественная и художественно-документальная литература разных жанров и жанровых форм на русском языке. Автор должен либо постоянно жить в Оренбуржье, либо отразить в своём творчестве историю и жизнь области.

Важно, что номинировать участником могут писательские организации Оренбуржья, литературные ассоциации, творческие союзы, библиотеки, музеи и другие учреждения, связанные с духовной жизнью области. Поэтому своё произведение сначала необходимо представить направляющей стороне.    

Премия присуждается в номинациях «Художественное произведение», «Художественное произведение для детей и юношества», «Художественно-документальное произведение», «Дебют» и «Поэтическая книга». В разные годы победителями становились Александр Москвин, Павел Рыков, Виталий Молчанов, Пётр Краснов, Диана Кан, Михаил Кильдяшов, Николай Корсунов, Светлана Сорокина, Александр Филиппов…

Заявки на участие в конкурсе принимаю до 31 мая включительно в рабочие дни с 09:00 до 17:00 по адресу ул. Правда, д. 14, кабинет 403 или в Доме литератором им. С.Т. Аксакова (ул. Правды, 10) с пометной «На литературный конкурс».

Результаты конкурса определяются членами жюри – а это не только видные писатели, но и преподаватели, чиновники, депутаты – до 15 сентября. Церемония награждения пройдёт до 12 октября.

С подробными требованиями к конкурсным произведениям и содержанию заявки можно  ознакомиться у координатора премии по адресу электронной почты tsikhovyna@list.ru или по телефону: (3532) 44-98-27.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *