Решение Киева ограничить поставки карабахских продуктов лишено смысла – советник посла

Решение Киева ограничить поставки карабахских продуктов лишено смысла – советник посла

Решение Киева об ограничении поставок в эту страну товаров из Нагорного Карабаха однозначно инициировано азербайджанской стороной и не имеет никакого практического значения, сказал агентству «Новости-Армения» советник посла Армении в Украине Арман Абовян.

Ранее стало известно, что Украина и Азербайджан договорились не пропускать товары, произведенные в Нагорном Карабахе и Донбассе без одобрения официальных властей.

«Азербайджанская сторона остро нуждается в дипломатических победах на фоне постоянных провалов в своей политике в Украине», — добавил Абовян.

Он отметил, что, ознакомившись с текстом решения, можно увидеть, что его главным двигателем и инициатором была азербайджанская сторона.

«Это в первую очередь показывает ее беспомощность и растерянность. Во-вторых, азербайджанская сторона с тем же успехом может подписать, например, с американским агентством НАСА какой-то договор о запрете заселения карабахцами Марса. В преддверии визита Ильхама Алиева в Киев азербайджанцам не остаётся ничего, кроме как придумывать себе вот такие фальшивые «достижения» в свете продвижения антиармянских тезисов в Украине. Уверяю, что ни к чему существенному в практической плоскости азербайджанские власти не придут, — сказал Абовян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *