В Оренбурге за ночь вывезли более 2000 кубометров снега

В двух округах Оренбурга в ночь с 6 на 7 февраля в уборке снега задействовали 116 единиц техники. Об этом RIA56 сообщили в пресс-службе администрации города.

На дорогах Южного округа ночью работали 84 единицы снегоуборочной техники. От снега убирали дороги, заездные карманы, остановочные павильоны, тротуары и пешеходные переходы. Все магистральные улицы посыпали пескосоляной смесью, подметали обочины дорог и тротуаров, а также карманы пешеходных переходов. Расширяли и грейдеровали дороги на ряде улиц и транспортных развязок, в числе которых Чкалова, пр. Гагарина, Нежинское шоссе, Фадеева, ул. М. Жукова, Есимова, Цвиллинга, пр. Парковый, Терешковой, пр. Победы, Рыбаковская, Чичерина, 16 Линия, Староростошинская, М. Горького, Кобозева, Бурзянцева, Володарского, Б. Хмельницкого, Кирова, 8 Марта, пер. Матросский, Гая, Аксакова, Краснознаменная, Мало-Восточная, Беляевская, Илекская, Нежинская развязки, мост через Урал. Снег вывозили с проспекта Победы и улицы Кирова. Всего за ночь вывезли почти 1200 кубометров снега.

С 8 утра на дороги Южного округа вышли 85 единиц техники. Основные магистральные улицы, подземные пешеходные переходы и остановки общественного транспорта расчищают от снега, мусора и льда. Тротуары и спуски посыпают пескосоляной смесью. Продолжается вывоз снега с улиц Советской и Пушкинской, а также с площади Ленина.

В Северном округе Оренбурга в ночь на уборке снега задействовали 32 единицы техники. Расширяли проезжую часть на ряде улиц, в числе которых Базовая, Терешковой, Шоссейная, а также Станочный переулок. Подбивали обочины, чистили и посыпали пескосоляной смесью тротуары на улицах в Дзержинском и Промышленном районах. Снег перебрасывали на свободные места на улицах Ногина, Ткачева, Химической и Магнитогорской, а также на проспекте Братьев Коростелевых. Всего с улиц Северного округа, в том числе, с Магнитогорской и Цвиллинга, вывезли 1121 кубометр снега.

В 8 утра на дороги Северного округа вышли 24 единицы снегоуборочной техники. Подбивают обочины, расчищают заездные карманы и пешеходные переходы, подметают тротуары, убирают снежные валы на остановках общественного транспорта. Тротуары пескосоляной смесью продолжают посыпать в Промышленном и Дзержинском районах. Ведется расчистка снега на улице Тихой.

— По состоянию на 11.30 уборку придомовых территорий осуществляют 54 единицы техники и 1081 дворник управляющих организаций, — сообщили в УЖКХ Оренбурга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *