Оренбургские школьники из-за мороза останутся дома

Понижение температуры ниже -25°С означает отмену занятий для первоклассников. При температуре -30°С и ниже в школу не должны идти даже учащиеся старших классов.

По данным Гидрометцентра России в пять часов утра 8 февраля в Оренбурге была зафиксирована температура -28,4 °С. В Бузулуке столбик термометра опустился ниже -26°С, в Орске и Бугуруслане – теплее и около -21°С.

Рекомендации отменить занятия при сильных морозах дают руководители местных управлений образования. Окончательное решение принимают директора школ. Отметим, что тех, кто дошел до школы, несмотря на мороз, должны пригласить на уроки. Учителя объединяют занятия разных классов, проводят сокращенные уроки и могут отпустить детей раньше.

Напомним, накануне синоптики предупреждали о резком похолодании в Оренбургской области. Местами, преимущественно в западной половине области, ожидаются аномальные морозы. Отклонение от среднесуточной нормы составит 9° и более. На западе области минимальная температура воздуха в ночные часы могла составлять -30,-34°С.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Мороз на западе, снег на востоке: над Оренбуржьем встретились два атмосферных фронта

На оренбургских трассах МЧС развернули четыре мобильных пункта обогрева

В Оренбуржье для оперативных служб введен режим повышенной готовности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *