В Орске ТСЖ компенсировало жильцу моральный ущерб за блох

Орчанину компенсировали моральный вред за появление блох в его доме. Управляющая компания не торопилась травить насекомых в подвале, а потому, испугавшийся быть укушенным, жилец обратился в суд.

В Ленинском районном суде Орска рассмотрели дело по иску местного жителя к ООО «Коммунальщик». Согласно иску, в результате некачественного предоставления услуг управляющей компанией в подвале и подъезде многоэтажного дома, где проживает истец, появились блохи. В начале августа орчанин обратился в управляющую компанию с просьбой произвести санобработку подвального помещения. Далее он обратился в Центр гигиены и эпидемиологии Орска с аналогичным требованием, поскольку управляющая компания бездействовала. Через пять дней организацией ООО «Дезинфектор» была произведена дезинфекция подвала.

По словам истца, он испытывал чувство страха за себя и своих близких быть покусанным блохами и заразиться болезнью. Просьбу истца о возмещении морального вреда в досудебном порядке ответчик проигнорировал, что явилось основанием для обращения с заявлением в суд.

В первом судебном заседании представитель ответчика исковые требования не признал, ссылаясь на то, что появление блох в доме могло быть инициировано самими жильцами, однако во втором заседании стороны заключили мировое соглашение, по условиям которого ООО «Коммунальщик» обязуется выплатить истцу в счет компенсации морального вреда 2 250 рублей, а истец отказывается от остальной части исковых требований – о взыскании судебного штрафа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *