Хвост Лукашенко под сапогом Алиева

Совсем недавно мне в глаза попалась весьма интересная статья под заголовком «Уже дружественные США и Россия обменяются секретной информацией по всем двойным агентам», опубликованная на сайте www.prezidentpress.ru (в наст. время данный сайт не доступен, но статья была перепечатана другими изданиями, в частности здесь — https://cont.ws/@rastenie/509259 — ред.).

В статье, в частности, указывается – «Из разных источников стало известно, что между США и Россией скоро произойдёт обмен информацией о двойных агентах и лицах, которые работали за вознаграждение по сбору информации. А также, на тех чиновников всех уровней на государственной и муниципальной службе обеих стран, в академической и научной среде, что работали на интересы третьих стран, национальных и международных организаций». Далее автор статьи пишет, — «Например, от руководителей предыдущих созывов Федерального Собрания, стало известно, что Михаил Фрадков, руководитель внешней разведки РФ, долгие годы, работал и возглавлял своё ведомство, находясь на постоянном проживании в городе Ницца, в курортном городе юга Франции. Эта «служба» продолжалась десятилетия, и глава внешней разведки России иногда посещал важные мероприятия на Родине. Спецборт самолёта, раз в неделю доставлял в аналитический центр на берегу Средиземного моря портфели с топ-секретами России и её дружественных соседей».

Фактически получается следующее:

Об этих двойных и тройных агентах обменивающиеся стороны (США и Россия) знали давно, но ничего до этого не предпринимали (или может их просто использовали «по назначению»).

В силу союзнических обязательств дружественные соседи России доверяли ей свои топ-секреты, а она через тройных агентов передавала (вернее – продавала) третьим странам. При этом, учитывая то, что в данной статье упоминается имя Фрадкова, а также его происхождение и особые связи с Азербайджаном, то очень легко можно догадаться о каких третьих странах идет речь. По-видимому, именно благодаря указанному обстоятельству (читай – предательству) сын данного высокопоставленного лица стал председателем Российско-азербайджанского делового совета.

Сейчас, когда опубликована разоблачающая статья, российское руководство должно либо принять соответствующие меры, либо опровергнуть содержащуюся в статье информацию. Но, ни того, ни другого не происходит. Почему? Кроме того, из контекста содержательной части статьи становится вполне понятным – почему вдруг так ярко загорелись любовные отношения между нашим президентом (Алексанжром Лукашенко) и Ильхамом Алиевым: оказывается тут дело не только в энергоносителях, а имеет место заинтересованность личного характера, т.е. обладая определенной топ-секретной информацией о дружественных с Россией странах, в том числе о Беларуси и Лукашенко, азербайджанская сторона легко манипулирует его решениями и поведением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *