ФАС Крыма будет «шерстить» супермаркеты

ФАС Республики Крым проведет проверку торговых сетей, связанную с изменением в 2016 году Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации». Об этом, на пресс-конференции, рассказал руководитель УФАС по РК Тимофей Кураев.

«Проверка пройдет в два этапа: первый этап закончится в марте и будет посвящен соблюдению формальных требований: размещение публичной оферты, подписание различных договоров и так далее; второй этап закончится в июне, будет проверено, правильно ли применяются ставки и размер вознаграждения, которое сети берут с поставщиков товара. Проверка проводится для приведения этого всего в соответствие (с законодательством – ред.)» – объяснил Кураев.

Проверка подобного рода проводится и в других регионах страны по поручению правительства РФ. Большое внимание будет уделено крупным крымским и межрегиональным сетям супермаркетов, в меньшей же степени среднему и малому бизнесу, так как, по словам Кураева, они в меньшей степени влияют на условия обращения товаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *