В Оренбурге «Нефтяник» сыграет против московского «Динамо»

Домашний матч оренбургского «Нефтяника» против волейбольного клуба «Динамо» из Москвы состоится в субботу 11 февраля в спортивном комплексе «Олимпийский». Начало игры в 17.00.

Сыграть с «Нефтяником» в Оренбург приедут выдающиеся мастера волейбола из одной из сильнейших команд России и мира – московского «Динамо», в составе которой играют четыре олимпийских чемпиона С.  Гранкин, А. Волков, Д. Ильиных, Ю. Бережко.

Волейбольная команда «Динамо» создана в 1926 году. С 1945 года принимает участие в чемпионате СССР и уже к 1952 году успевает завоевывать пять чемпионских титулов. В 1984 году москвичи становятся обладателями европейского Кубка Кубков. В связи с финансовой нестабильностью в 1994 году было объявлено о закрытии клуба. Однако спустя три года московское «Динамо» возвращается к жизни. Российская история коллектива оказывается гораздо более насыщенной и успешной: столичные волейболисты дважды становятся победителями Суперлиги и успешно защищают честь российского клубного первенства на европейской арене. 

После 18-ти туров столичная команда находится на втором месте в турнирной таблице, а перспективы попасть в еврокубки в этом сезоне имеют под собой как никогда серьезное основание. Судить матч 11 февраля в Оренбурге будут арбитры С. Головин из Московской области и В. Марков из Санкт-Петербурга.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *