Жителя Нижнего осудили за смерть мужчины в дорожном конфликте

Суд повторно рассмотрел дело по дорожному инциденту, произошедшему еще весной 2013 года, в котором погиб мужчина, и вынес обвиняемому новый приговор.

В мае 2013 года автомобилист пытался объехать дорожную пробку дворами, но в одном из них местные жители на дороге установили старые шины, дабы возле их дома не ездили машины. Водитель вышел и стал разбрасывать покрышки по сторонам, освобождая себе путь, что возмутило сидевшего на лавочке у дома пенсионера. Мужчина оттолкнул старика, который ему попытался помешать и продолжил освобождать дорогу. В этот момент к нему подошел прохожий, который заступился за старика, но получил удар в голову, упал и ударился затылком о бордюр. После 9 дней в реанимации он скончался.

По данному инциденту было возбуждено уголовное дело. В 2014 году состоялся первый суд, по решению которого виновник смерти местного жителя получил 9 месяцев, но через год дело вернули на дорасследование. В 2016 году оно вновь попало в суд, но процесс завершился лишь недавно.

Согласно новому решению суда горе-автомобилист проведет в колонии строгого режима следующие 7 лет своей жизни. Также он обязан выплатить родственникам погибшего 1 миллион рублей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *