В Оренбурге суд поддержал мэрию, отказавшую в проведении гей-парада

Ленинский районный суд Оренбурга признал законным решение городской администрации отказать в проведении на территории областного центра гей-парада. В суде согласились, что ЛГБТ-шествие может негативно сказаться на психике детей и ущемляет их права.

В Оренбурге суд отказался удовлетворить требования гражданина Швейцарии Николая Алексеева, который просил признать незаконным отказ со стороны мэрии в проведении в Оренбурге гей-парада. Активист ЛГБТ-движения планировал провести нетрадиционное шествие для привлечения внимания к проблемам гомосексуалистов.

Московский активист выступил с инициативой провести гей-парад в Оренбурге и в январе текущего года обратился в мэрию. Николай Алексеев заявил два митинга и одно шествие на период с 24 по 26 января. В администрации Оренбурга заявку рассмотрели и отказали.

Как сообщают в Ленинском районном суде, решение об отказе городская администрация вынесла на законных основаниях, ссылаясь на то, что проведение подобных мероприятий может ущемить права детей, а также других категорий граждан.

Стоит отметить, что самого истца на заседании не было. Не исключено, что активист ЛГБТ-сообщества попытается обжаловать решение суда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *