Вице-спикер парламента Армении: У армян и белорусов разные представления о дружбе

У армян и белорусов разные представления о дружбе. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заместитель председателя парламента, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, комментируя заявление пресс-секретаря МИД Белоруссии Дмитрия Мирончика о том, что заявления армянских депутатов на фоне выдачи Азербайджану блогера Александра Лапшина являются «просто эмоциями».

«В первую очередь, это касается не Армении, а российско-белорусских отношений, потому что Лапшин – гражданин Российской Федерации. И это темная сделка, в первую очередь, направлена против России, против мирного урегулирования карабахского конфликта и потом только против Армении», — сказал Шармазанов.

По его словам, любой человек имеет право выразить свою оценку тому или иному явлению. «Эмоциональные оценки, конечно, были, но это были оценки, имеющие много общего с реальностью», — подчеркнул вице-спикер Национального Собрания Армении.

Комментируя же озвученные призывы о том, чтобы заморозить членство Армении в ОДКБ, Шармазанов сказал, что против такого подхода. «Я, естественно, против того, чтобы был поднят вопрос о том, чтобы Армения заморозила свою деятельность в ОДКБ или чтобы она подняла вопрос о прекращении членства Белоруссии в ОДКБ. Но то, что сделка президента Белоруссии с Азербайджаном была позорной и не исходила из наших дружественных отношений – это факт. Если они утверждают, что не сделали ничего недружественного, то, еще раз повторюсь, наши представления о дружбе разные», — заключил вице-спикер парламента Армении.

Ранее пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик заявил о том, что Минск исходит из того, что Армения является дружественной страной, и заявления армянских депутатов на фоне выдачи Азербайджану российско-израильского блогера Александра Лапшина являются «просто эмоциями».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *