Ставни вместо жалюзи

Ставни – не пережиток прошлого, позволяющий закрыть окна, а современный прием украшения дома или квартиры. Так считают в московском архитектурном бюро Blockstudio.

Действительно, выбор современных ставней довольно широк, что дает возможность использовать их как декоративный элемент, так и функциональный. Пожалуй, самый простой и пока чаще всего встречающийся вариант – ставни-жалюзи, регулирующие количество света и тени.

Но можно повесить ставни не только окна. На стене в гостиной или кабине, спальне или даже на кухне они тоже смогут органично «прописаться» как «картина» или дверцы шкафа, как элемент-«обманка». Главное, заранее продумать, какие именно ставни вы выберете, будут ли они сочетаться по цвету с мебелью и остальными предметами.

Если сомневаетесь в своем выборе, отдавайте предпочтение спокойным пастельным тонам. Такие ставни уместны в помещении практически любого стиля и не будут бросаться в глаза.

Удобство ставней еще и в том, что их не обязательно покупать в мебельном магазине или заказывать на фабрике. Терпение, желание, краска, кисточка — и вы легко превратите старые дверцы или ставни из деревенского дома в современное красивое изделие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *