Супруга Лапшина обратилась к премьер-министру Израиля: Мировое сообщество не признает Иерусалим израильским

Супруга Александра Лапшина, Екатерина обратилась к премьер-министру Израиля Беньямину Нетаньягу с петицией.

«Уважаемый господин премьер-министр! Как руководитель государства Вы обладаете большим международным влиянием, а потому можете и должны помочь гражданину Израиля, отслужившему в рядах ЦАХАЛа, который оказался в трудной ситуации.

Вы освободили Гилада Шалита, заплатив за него высокую цену, Ваш брат пал в операции по спасению израильтян и евреев в Энтебе. Наша страна спасла даже уголовного преступника Йоханана Тененбойма в Ливане.

И сейчас пришла пора помочь блогеру и журналисту, который, выполняя свой журналистский долг, оказался втянутым в конфликт Армении и Азербайджана и в результате этого попал в азербайджанскую тюрьму.

Учитывая хорошие отношения между Израилем и Азербайджаном, совместные военные и экономические программы, у Вас есть возможность обратиться с настоятельной просьбой к президенту Алиеву и помочь израильтянину оказаться на свободе.

Это очень опасный прецедент, ибо если закрыть на это глаза, в будущем многие израильтяне могут оказаться в подобном положении из-за посещения спорных территорий и даже, возможно, из-за посещения наших территорий в Иерусалиме или на Голанах, которые мировое сообщество не признает израильскими.

Мы понимаем, что Ваше внимание обращено на глобальные вопросы, такие как иранская угроза, но помощь своим гражданам — не менее важная задача, потому что мы своих не бросаем – и не только на поле боя, но везде.

Мы ждем Вашего вмешательства, потому что Вы можете. И должны», — говорится в петиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *