Барака Обаму пригласили переехать на ПМЖ в Швейцарию

Экс-глава США Барак Обама получил приглашение поселиться в одной из швейцарской деревень. Селяне утверждают, что там жил его далекий предок.

Жители швейцарской коммуны Рид-бай-Керцерс зовут к себе на постоянное место жительство бывшего американского лидера Барака Обаму и всю его семью. Для проживания экс-президенту будет предоставлен дом его деда в седьмом поколении. Коммунары утверждают, что предок Обамы родом как раз из этих мест.

Такую информацию предоставил местный специалист по генеалогии Ханс Херрен. Он заявляет, что именно в этой деревушке в 17-18 веках жил Ханс Гутнечт – человек, частичка крови которого имеется в Обаме. Он родился в 1692-м году, а в 1747 г. его сын эмигрировал в США, где поменял фамилию на Гуднайт. В последствие – через многие годы — от него произошла мать нынешнего политика. Таким образом, по подсчетам Херрена, Обама является швейцарцем на 0,97%.

Представители швейцарской общины говорят, что будут счастливы видеть Обаму с семейством у себя. Более того, если он согласится на переезд, они готовы взять на себя все расходы по содержанию политика. Швейцарцы не сомневаются, что в их деревне понравится и супруге Барака Обамы Мишель: здесь она сможет заниматься садоводством и выращивать овощи, как это делала во время пребывания в Белом доме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *