Ford выпустит свой первый электрокроссовер к 2020 году

Концерн «Форд» планирует до 2020 г. создать внедорожник, работающий на электрической тяге. На одной заправке автомобиль сможет проехать не менее 480 км.

Американские автопроизводители намерены присоединиться к мировой тенденции, в соответствии с которой большинство известных автокомпаний разрабатывают экологические чистые автомобили. О своих намерениях инженеры «Форда» объявили еще в минувшем году, однако сейчас стали говорить о новинке более конкретно.

Полностью электрическим будет автомобиль SUV-категории. Оснастить электроустановкой машину именно такого класса американцы решили, поскольку спрос на внедорожники и кроссоверы растет с каждым годом: по результатам 2016-го года их продажи выросли на 21%.

О характеристиках новинки пока ничего не сообщается. Известно лишь то, что разработчики ориентируются на литиево-ионные аккумуляторы, обеспечивающие достаточно большой запас хода электромобиля на одной подзарядке – приблизительно 480 км. Ожидается, что первые электрокроссоверы сойдут с конвейера «Форда» в 2020-м году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *