К берегу Англии прибило сумки с 360 кг кокаина

Жители британского побережья Северного моря столкнулись с необычной находкой. На пляже неподалеку от своей деревни они обнаружили мешки с наркотиками общим весом 360 кг.

Полицейские службы графства Норфолк (Великобритания) выясняют происхождение большого количества кокаина, по неизвестным пока причинам оказавшегося на берегу моря неподалеку от деревни Хоптон-он-си. Непромокаемые сумки с запрещенным веществом, по всей видимости, вынесенные на сушу волнами, были найдены местными жителями, которые и сообщили о случившемся в правоохранительные органы. Чуть позднее аналогичный морской «подарок» нашли  у другого населенного пункта — Кейстер-он-си, расположенного в 16 км о первого пляжа.

Наркотики, скорее всего, перевозились неизвестным морским судном, но в результате каких-то обстоятельств оказались за бортом. Что произошло на самом деле, сейчас пытаются установить стражи правопорядка. Местных жителей попросили не прекращать поиски и сразу же сообщать в полицию, если будет найдено еще что-либо подобное. В поисковой операции также участвуют пограничники и сотрудники береговой охраны.

Стоимость обнаруженного к настоящему времени кокаина оценивается в 50 млн. фунтов стерлингов (приблизительно 3,7 млрд. рублей).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *