Марк Цукерберг пожертвовал 50 миллионов долларов на технологии чтения чужих мыслей

Как сообщается, основатель Facebook Марк Цукерберг инвестировал 50 миллионов долларов своих собственных денег на исследование и создание технологий, которые могут использоваться, чтобы читать мысли людей уже в ближайшем будущем.

Главной целью является проведение новых исследований в области медицины, которые приведут к обнаружению лечения для всех видов болезней по всему миру.

Эти 50 миллионов долларов могут привести к нахождению путей лечения многих известных болезней.

Фирма Cortera разрабатывает технологию, которая позволит имплантату, вставленному в мозг, читать мысли. Это поможет людям с ограниченными возможностями выразить свои эмоции и чувства.

Другая фирма работает над 3D-визуализацией мозга, которая необходима для распутывания нейронной активности.

Ранее Facebook разместил объявление о поиске сотрудников, которые будут работать как «инженеры интерфейса мозг-компьютер». Подробности работы включают «кодирование и декодирование модели, нейровизуализационных и электрофизиологических данных». Facebook также разместил еще одно объявление для изображений нейронной инженерии.

Цукерберг не уверен, будет ли когда-либо создана такая технология, которая может правильно читать мысли людей, но представляется весьма вероятным, что он заинтересован в этой области исследований.

В данный момент, вы можете спокойно думать о чем угодно, зная, что ваши мысли, по крайней мере, являются персональными и не могут быть прочитаны. Однако, огромное пожертвование Цукерберга, скорее всего, поможет в разработке лекарств от многих болезней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *