Новости России и мира сегодня, 10.02.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 10 февраля

Польша высказала желание прекратить конфронтацию с Россией и начать восстанавливать двустороннее сотрудничество. Польский представитель Витольд Ващиковский отметил, что Россия важна для его страны.

Польша рассчитывает наладить дружеские отношения с Российской Федерацией. Поляки признали необходимость обсуждения текущих взаимоотношений с Россией с целью их улучшения в дальнейшем.

Совсем недавно в Польше произошла инсценировка вторжения российских вооруженных сил. Поляки постарались на славу, применяя новейшие графические программы. Да и вообще Польша всем своим видом показывала, что Россия – враг и агрессор номер один. Теперь почему-то политика наших соседей изменилась, и связано это с приходом к президентству в Америке Трампа и сменой политических расстановок.

Новости России и мира сегодня, 10.02.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 10 февраля

Еще во время предвыборной гонки Трамп заявлял, что в его планах улучшение отношений с Россией, а также снижение уровня военной поддержки европейских стран, которые наращивали военные мощности в целях противодействия России.

Владимир Путин по телефону принес соболезнования главе Турции Реджепу Тайипу Эрдогану. Во время зачистки территорий, на которых расположены базы «Исламского государства» российские военно-космические силы нанесли серию незапланированных ударов по зданию. В помещении, как оказалось, находились военные из Турции. В результате ударов 3 человека убиты, еще 11 получили тяжелые ранения.
Дмитрий Песков сообщает, что причины произошедшего расследуется. В этих целях создана комиссия из представителей двух стран. Россия регулярно совершает воздушные операции по уничтожению террористов в сирийских районах.

Новости России и мира сегодня, 10.02.2017: обзор главных событий, свежие новости России и мира на сегодня, 10 февраля

Сергей Лавров рассказал, что в отношении российских дипломатов во многих странах применяются шантаж, различные угрозы. Представители России вынуждены работать в очень жестких условиях.
Стоит упомянуть, как в декабре 2016 года дипломатов из России выставили из США, дав им на сборы крайне мало времени. Отношение к сотрудникам дипломатических миссий РФ враждебно не только в США. В Турции был убит российский посол, после чего Министерство иностранных дел усилил охрану дипломатов из России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *