Новости России и мира сегодня, 10 февраля 2017: последние новости дня в России и мире, обзор свежих событий 10.02.2017

Стала известна некоторая информация об убийстве командира батальона «Сомали». Сотрудники силовых структур ДНР в ходе следственных мероприятий смогли установить заказчиков убийства Михаила Толстых, которого также называли Гиви.

В результате было установлено, что убийство было совершено группой киевских разведчиков. Информация об исполнителях привела правоохранительные органы ДНР к заказчикам. Силовики Донецкой Республики сообщают, что им известны личности заказчиков, они знают пути их перемещений.

Новости России и мира сегодня, 10 февраля 2017: последние новости дня в России и мире, обзор свежих событий 10.02.2017

Политический деятель Армен Гаспарян пояснил, для чего киевским военным нужно было ликвидировать Михаила Толстых. С помощью убийства комбата Украина рассчитывает подкосить силовиков ДНР, а далее планируется полная эскалация ситуации в субъекте. Киевские власти действуют с учетом складывающейся дипломатической ситуации: Трамп намерен лично осуществлять проверку информации, преподносимой Украиной, а германский посол требует, чтобы Украины выполнила минские соглашения.

Российские власти также оценивают убийство Толстых как попытку дестабилизации ситуации в Донбассе. Дмитрий Песков высказывает свою надежду, что киевским военным не удастся в полной мере осуществить задуманный захват власти в ДНР.

Напомним, комбат был убит из пехотного огнемета, когда находился в своем офисном кабинете. Похороны состоялись сегодня, 10 февраля. Михаила Толстых захоронили поблизости с Арсеном Павловым, который также являлся ополченцем.

От лица американского президента его премьер говорит, что Трамп имеет планы на полное уничтожение запрещенной во многих странах группировки «Исламское государство». Террористы несут прямую угрозу для Америки. Радикалы пытаются убить не только американцев, но также их образ жизни.

Новости России и мира сегодня, 10 февраля 2017: последние новости дня в России и мире, обзор свежих событий 10.02.2017

Исламистов не способно остановить ничто, кроме уничтожения. Трамп намерен восстанавливать и набирать мощь американской армии.
Военнослужащие из Китая проводят учения в Тихом океане, применяя муляжи вооруженных баз Соединенных Штатов. При изучении полигонов китайцев выявлено, что один из объектов поражения внешне очень похож на объект военно-воздушных сил, применяемых американцами на базе в Японии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *