Новости России и мира сегодня, 11.02.2017: обзор главных событий, последние новости России и мира на сегодня, 11 февраля, свежие новости России и мира

 Новости России и мира сегодня, 11 февраля 2017: свежие новости России и мира, обзор последних событий 11.02.2017. Можно обратить следующие новости: В Кремле рассказали как добровольцы попадают на Донбасс. 21 млрд долларов заплатят налогоплотельщики США за стену на границе с Мексикой. В Сети появилось видео пожара на французской АЭС.

 Новости России и мира сегодня, 11.02.2017: В Кремле рассказали, как россияне попадают на Донбасс

Дмитрий Песков во время пресс-конференции заявил, что власти Российской Федерации не отправляют своих граждан на Донбасс. Все россияне присутствующие, в зоне конфликта, находятся там по своему желанию.

 «По официальным каналам никакие добровольцы туда не отправляются. Естественно, мы знаем, что есть граждане России, которые в добровольном порядке едут», — рассказал Песков.

После он опроверг сведения об отправке в ДНР и ЛНР российской военной техники. Когда же журналисты спросили, откуда у ополченцев непризнанных республик появились сотни танков, он ответил, что не владеет такой информацией и добавил, что «не от России».

 Новости России и мира сегодня, 11.02.2017: За стену на границе с Мексикой США заплатят $21 миллиард

Информационное агентство Reuters сообщает, что строительство стены на границе США и Мексики займет более трех лет. Журналисты агентства получили эту информацию из отчета Департамента США о внутренней безопасности. Стена, которую намерен построить Дональд Трамп, обойдется налогоплательщикам в 21 млрд долларов.

В сообщении говорится, что «стена», протяженность которой составит более 2 тыс. километров, будет представлять собой несколько рядов заборов и стен. Для ее возведения потребуется несколько этапов строительных работ. Предполагается, что оно завершиться к концу 2020 года.

Новый президент США Дональд Трамп заявил, что может ввести налог на импорт товаров из Мексики, чтобы покрыть расходы на строительство стены.

Напомним, строительство стены на границе с Мексикой вызвало бурю протестов у многих жителей США и Мексики.

Новости России и мира сегодня, 11.02.2017: Появилось видео пожара на французской АЭС

Стали известны предварительные причины взрыва на французской атомной электростанции Flamanville. В местных СМИ появилась информация о том, что взрыв и вызванный им пожар в машинном отделении энергоблока, был вызван коротким замыканием вентилятора. Ни о каком умышленном повреждении оборудования речь не ведется.

АЭС Фламанвиль состоит из двух энергоблоков суммарной мощностью 2600 МВт. Взрыв электростанции произошел около 10 утра по местному времени.

Инцидент произошел за периметром ядерной зоны, и реактор не пострадал. Власти заверили население, что угрозы утечки радиации нет. В результате происшествия пять человек доставлены в госпиталь с легким отравлением дымом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *