В Facebook появилась новая функция — поиск знакомств

Пользователи соцсети «Фэйсбук» получили возможность искать новых знакомых. Функция пока доступна только для мобильных устройств.

Руководители популярной социальной сети «Фэйсбук» решили помочь пользователям заводить новые знакомства. С помощью нового приложения владельцы аккаунтов смогут подобрать себе компанию для прогулок или для совместных развлечений, найти друга или завязать деловые контакты.

Все это можно сделать, зайдя в новый раздел «Найти людей» в опции «Еще». В нем открываются все доступные на данные момент контакты и ближайшие намеченные встречи в соответствующем населенном пункте. От пользователя требуется разместить сведения о себе и прикрепить фотографию. Отмечается, что эти данные никаким образом не будут влиять на информацию, указанную в профиле, на главной странице они отображаться не будут.

Представители «Фэйсбука» объясняют нововведение ростом популярности сайтов знакомств. Однако в «Фэйсбуке» люди могут найти не только свою вторую половинку, но и просто новых друзей.

Новой функцией первыми смогли воспользоваться австралийцы и новозеландцы: именно там она проходила тестирование. Сейчас опция распространяется по всем другим странам мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *