В Кремниевой долине роботы делают пиццу

Компания Zume Pizza обзавелась молчаливой роботом-дамой Marta, которая помогает работникам выдавливать идеальное количество соуса и равномерно размазать его, но это совсем не все фишки Zume Pizza.

Только недавно мы говорили о Cafe X, в котором вы можете приобрести кофе сделанный для вас роботом, теперь же пришла очередь пиццы. Похоже на то, что подобное постепенно входит в привычный мир и скоро мы будем видеть, как роботы делают нам идеальную пищу.

В Кремниевой долине роботы делают пиццу: прелести робота

Пока что Zume Pizza имеет не слишком большие размеры и лишь робота, который помогает с соусом, а также ставит пиццу в духовку. Остальную работу в компании выполняют люди. Именно они занимаются предварительным приготовлением продуктов для пиццы доводя процесс до роботизированной стадии.

В Zume Pizza беспокоятся о качестве предоставляемой пиццы клиентам, и потому для перевозки используется машина со встроенными печами. Именно в них пицца доходит до нужного состояния к попаданию на стол заказчика. То есть сотрудники с уверенностью могут говорить о том, что пицца прямо из печи. Для того чтобы расстояние на которое едет пицца не влияло на степень ее зажаренности, все духовки настраиваются отдельно.

В Кремниевой долине роботы делают пиццу: почему роботы

Компания желает перевести производство полностью на робототехнику, так как роботы точнее, быстрее и не жадничают с начинкой для пиццы. Сотрудникам беспокоится нечего, ведь с введением роботов их не уволят, а переведут на другие должности. Правда подготовка продуктов к пицце все равно будет лежать на человеке. В фирме большую часть будут занимать программисты и те, кто готовит начинку.

С введением продвинутых технологий и «умных железок», компания будет значительно экономить на стоимости продукта, что приведет к понижению цен и расширению производства. В Zume Pizza весьма амбициозные ребята, которые планируют покорить сначала всю Америку, а потом и весь мир.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *