В веб версии «Вконтакте» теперь есть функция «Истории»

Функция «истории» сейчас очень популярна у разработчиков социальных сетей. Теперь же пришел черед и до родной социальной сети «Вконтакте», которые добавили функцию «История» в веб-версию сервиса.

Социальная сеть «Вконтакте» уже ввела «Истории», которые можно увидеть в ленте новостей, однако некоторое время она была доступна лишь малой части пользователей. Разработчики обещают, что в скором времени поправят это упущение.

«Истории» — это видеоролики или фотографии, на которых вы можете писать какие-то фразы или рисовать, а затем выкладывать всем на обозрение. Изюминка таких историй в том, что они не будут опубликованы у вас вечно и вам не надо будет их удалять, ведь они самоуничтожаются через некоторое время.

Обычно, истории свойственны лишь мобильным приложениям, потому и «Вконтакте» решили оставить эту функцию только для обильной версии на Android и iOS.

В веб версии «Вконтакте» теперь есть функция «Истории»: история функции

Как быть впереди всех и не терять своей популярности? Достаточно просто брать самое лучшее у конкурентов, которые тебя в чем-то обгоняют. Это понял Марк Цукерберг, а затем и разработчики «Вконтакте». Многие обвиняют Facebook и другие сервисы, находящиеся под крылом Цукерберга в том, что они просто копируют уже популярное. Однако стоит отметить, что копирование в основном остается очень удачным, что говорит о действительно кропотливой работу над нововведениями.

Изначально «истории» были изюминкой приложения Snapchat. Со временем ее перенял Instagram, а, так как по мнению многих пользователей, «Вконтакте» копирует все у Facebook, очередь дошла и до нашей социальной сети.

Несмотря на то, что сервис «Вконтакте» является мультиплатформенным, разработчики сделали возможность создавать «истории» исключительно на мобильных устройствах.

Зачем вводить что-то кардинально новое? Лучше ведь добавлять, то что проверенно конкурентами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *