Windows 10 Cloud: новая операционка

Поговаривают, что в настоящее время Microsoft разрабатывают новую операционную систему Windows 10 Cloud. Источники сообщают, что новая операционка должна увидеть свет в апреле.

Раннее сообщалось, что Microsoft не планируют больше выпускать новые Windows, а будут лишь обновлять их. И тут внезапно всплывает новость о новом продукте. Означает ли это, что компания лгала? Нет, так как система имеет совсем другие параметры и является облегченной, именно с этим связано название Cloud, а не с облачными хранилищами.

С чем же связано такое техническое решение? Все просто. Многие люди не меняют свои компьютеры годами и потому их «начинка» становится устаревшей и уже не может поддерживать Windows 10, а вот Cloud сможет. Это просто банальное расширение целевой аудитории, которая сможет приобрести последний Windows.

Windows 10 Cloud: перспективы

Уже давно Microsoft является не единственной распространенной операционной системой, а в некоторых отраслях даже значительно проигрывает. В чем же секрет такого спада гиганта?

Дело в том, что платформа платная, а тот же Linux является бесплатным, а Android на базе Unix имеет еще и более удобный интерфейс, что в случае со смартфонами вытолкнуло Microsoft аж до пары процентов людей, которые пользуются виндофонами. Компании уже давно пора принимать кардинальные меры по изменению продукта, делая его действительно интересным, чтобы люди хотели сами заплатить за него. Либо же воспользоваться путем развития Android и также сделать OC Windows бесплатной.

Напомним, что эксперты поговаривают о том, что все вычисления будут происходить на серверах, что сделает абсолютно незначительными параметры самого устройства на котором будет установлена Windows 10. На данный момент такую идею уже реализовала компания Google.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *